So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 20076
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe, über 20-jährige Praxiserfahrung
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

mir ist so bel ich nehme die 3 monad spriz ich weiss nicht

Kundenfrage

mir ist so übel ich nehme die 3 monad spriz ich weiss nicht warum mir so übel ist
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 6 Jahren.
Hallo,

zu Beginn der Anwendung der 3-Monatsspritze kann es aufgrund der hormonellen Umstellung schonmal vorübergehend zu Übelkeit kommen. Dennoch sollten Sie in einem solchen Fall durch den Hausarzt klären lassen, ob nicht z.B. ein Magen-, Darminfekt die Ursache der Beschwerden ist.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Dr.Scheufele und weitere Experten für Medizin sind bereit, Ihnen zu helfen.
Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
kamm mann auch schwanger werden deuch die 3 monad sprize
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 6 Jahren.
Hallo,

die 3-Monatsspritze ist eine sehr sichere Verhütungsmethode, eine Schwangerschaft als Ursache der Übelkeit können Sie also sicher ausschliessen. Ich gehe dabei doch em Ehesten von einem Magenproblem aus.

MfG,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin