So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Bergmann.
Bergmann
Bergmann, Dr. Med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 1081
Erfahrung:  20j. Berufserfahrung in Kinder-, Jugendmedizin, Dermatologie, innere Medizin
50673792
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
Bergmann ist jetzt online.

habe seid jahren magenprobleme,nehme pantoprazol 2mg. habe

Kundenfrage

habe seid jahren magenprobleme,nehme pantoprazol 2mg.
habe seid drei tagen schwarzen stuhlgang,hat das was zu bedeuten??
lg andy
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  Bergmann hat geantwortet vor 6 Jahren.

Guten Tag,

 

schwarzer Stuhl deutet auf eine Blutung im Verdauungstrakt, z.B. Magen hin.

 

Bitte stellen Sie sich morgen bei Ihrem Hausarzt vor, um die Diagnose zu klären.

 

Es könnte ein Geschwür im Magen oder Zwölffingerdarm vorliegen, welches blutet.

 

Sollten Sie die Möglichkeit haben, gleich einen Gastroenterologen konsultieren zu können, wäre dies am besten.

 

Bis dahin ist "Magenschonkost" wichtig. Keinen Kaffee, nichts scharf gewürztes, wenig Fett, wenig Fleisch, keinen Alkohol.

 

Gute Besserung und freundliche Grüße.

 

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin