So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an gyndoc07.
gyndoc07
gyndoc07, Ärztin
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 955
Erfahrung:  Gynäkologie, Geburtshilfe, Akupunktur,TCM
27325793
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
gyndoc07 ist jetzt online.

Meine Tochter hat seit Mittwoch einen pl tzlichen Juckreiz

Kundenfrage

Meine Tochter hat seit Mittwoch einen plötzlichen Juckreiz am ganzen Körper bekommen und hinzu kam das sie an beiden Beinen und am Po richtige Blutergüsse bekommen hat das linke Bein ist schlimmer betroffen. Die Ärzte sagen es wäre ein Fehler im Immunsystem und das die venen ihre Funktion nach läßt. Sie ist 24 Jahre! Meine Frage kann es auch solche Ursachen von der Pille hervorrufen,sie nihmt Valetta
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  gyndoc07 hat geantwortet vor 6 Jahren.
Guten Morgen,
wenn es ein Fehler im Immunsystem ist, kann die Einnahme einer östrogenhaltigen Pille
wie Valette die Symptome verschlimmern. Bei Venenproblemen sollten östrogenhaltige Pillen vermieden werden. Ihre Tochter sollte auf eine Gestagenpille oder die Spirale umsteigen. Es empfiehlt sich auch erstmal 3 Monate Pause zu machen und mit Kondom zu verhüten um zu sehen,ob eine direkte Besserung eintritt.

Alles Gute

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin