So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an docapplepie.
docapplepie
docapplepie, Dr. Med.
Kategorie: Medizin
Zufriedene Kunden: 203
Erfahrung:  Facharzt Neurologie und Psychiatrie, Schwerpunkt Gerontotherapie (Altersmedizin), Notfallmedizin
39913046
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Medizin hier ein
docapplepie ist jetzt online.

Starke Allergie nach Umstellung von Gabapentin auf Lyrika und

Kundenfrage

Starke Allergie nach Umstellung von Gabapentin auf Lyrika und Jurista, dazu Lidocain Pflaster und Infusion mit Lidocain und B-Vitaminen.Ist eine derartige Reaktion bekannt? Das Ganze nach einer seit 5 Monaten andauernden Post-Zoster-Neuralgie nach Lungen OP.
Ich werde bald verrückt! Können Sie mir helfen?
Danke XXXXX XXXXX Barbara
Gepostet: vor 7 Jahren.
Kategorie: Medizin
Experte:  docapplepie hat geantwortet vor 7 Jahren.
Hallo! Leider schreibenSie nicht, was für Symptome bei Ihnen aufgetreten sind, die Sie als Allergie wahrnehmen? Atemnot, Juckreiz an anderen Stellen als der Herpes-Stelle, Rötung? Hat sich in Ihrer Medikation nur Lyrica gegen Gabapentin geändert oder noch andere Medikamente? Warum wurde überhaupt von Gabap. auf Pregabalin (Lyrica) gewechselt- das hat als leicht modifizierter Nachfolger allenfalls gering andere Wirkung/Effekte? MfG P. T.

Ähnliche Fragen in der Kategorie Medizin