So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an cobrajag.
cobrajag
cobrajag, Sonstiges
Kategorie: Kia
Zufriedene Kunden: 11
Erfahrung:  Mechaniker, Kfz-Meister
32541373
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Kia hier ein
cobrajag ist jetzt online.

Vorglüh-Kontrolllampe leuchtet dauerhaft!

Kundenfrage

Vorglüh-Kontrolllampe vom Kia sorento leuchtet dauerhaft! Glühkerzen sind bereits Neu. Es sind auch Alle Glühkerzen noch mal durch gemessen worden. Kein Fehler gefunden. Die Glühkerzen  schalten sich auch Ordnungemäß aus, wenn der Sorento läuft.


Das Vorglühsteuegerät ist es auch nicht! Die Kia Vertagswerkstatt steht vor einem Rätsel. Was kommt dann noch in Frage? Wer kann mir helfen? 

 Mit freundlichen Güßen Alfons Paetsch 

E-Mail:[email protected]
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Kia
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.
Erneut posten: Noch keine Antwort.
Experte:  pelp88 hat geantwortet vor 4 Jahren.
Sehr geehrter Kunde,

vielen dank, dass Sie sich für Justanswer entschieden haben. Nach bestem Wissen und Gewissen möchte ich Ihre Frage beantworten.

Können Sie vielleicht etwas näher beschreiben, welche Arbeiten bisher durchgeführt wurden, und ob der Fehlerspeicher des Fahrzeugs ausgelesen, und/oder zurückgesetzt wurde?

Wurden denn zum Beispiel die Leitungen der Vorglühanlage geprüft? Oder die Masseverbindung der Glühkerzen? Oder wurden nur die Kerzen direkt gemessen?


Bei Rückfragen stehe ich Ihnen unter dem Button “dem Experten antworten“ kostenfrei zur Verfügung und würde mich über eine Bewertung und Akzeptierung Ihrerseits sehr freuen.

Mit freundlichen Grüßen
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.

Hallo,


Im Fehler Speicher wurde kein Fehler angezeigt! Nach meinem wissen wurden die Leitungen der Glühkerzen Überprüft! Die Glühkerzen sind ganz Neu. Man hat mir gesagt die Glühkerzen schalten sich auch Ordnungsgemäß aus. Nur leicht zeitverzögert. Die Glühkonrollampe leuchtet seit dem die alten Glühkerzen gegen neue ersetz worden sind!


 


Gruß


Alfons Paetsch


 

Ähnliche Fragen in der Kategorie Kia