So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an HorangiStyle.
HorangiStyle
HorangiStyle, Sonstiges
Kategorie: Kia
Zufriedene Kunden: 484
Erfahrung:  xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
33316487
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Kia hier ein
HorangiStyle ist jetzt online.

Mei KIA sorento hat unregelmäßig fehlercodes P2106, P1295,

Kundenfrage

Mei KIA sorento hat unregelmäßig fehlercodes P2106, P1295, P2130. das gaspedal wurde schon gewechselt. Ist das der drosselklappensensor?
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Kia
Experte:  HorangiStyle hat geantwortet vor 5 Jahren.

Schönen guten Morgen,

 

wenn die Verbindungsleitungen vom Fahrpedalsensor und dem Drosselklappensensor bereits geprüft wurden, kann es tatsächlich der Drosselklappensensor sein.

Dieser wurde bereits vom Hersteller auf eine verbesserte Variante geändert.

 

MfG

Ähnliche Fragen in der Kategorie Kia