So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an cobrajag.
cobrajag
cobrajag, Sonstiges
Kategorie: Kia
Zufriedene Kunden: 2353
Erfahrung:  Mechaniker, Kfz-Meister
32541373
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Kia hier ein
cobrajag ist jetzt online.

Moin Moin ! Ich habe einen Sephia 96 und er hat folgendes Problem,

Kundenfrage

Moin Moin ! Ich habe einen Sephia 96 und er hat folgendes Problem, vor ca 6 Wochen habe ich In in die Garage gestellt und immer mal laufen lassen bis vor ca 3 Wochen ! gestern wollte ich Ihn Wieder mal anlassen und nichts geht mehr ! habe die Batterie geladen neue Zünkerzen reingemacht und den züntverteiler gewechselt. Ich haben alle Sicherungen im Innenraum Überprüft und sind alle Heil. Die sicherung im Motoraum sind auch heil. aber es funktioniert nichts ! kann mir jemand nen Tip geben was ich noch machen kann ?? gibt es noch ein sicherungskasten ?? weil es leuchtet nur die Oellampe beim Zündung ein Schalten
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Kia
Experte:  cobrajag hat geantwortet vor 6 Jahren.

Einen schönen guten Tag

Im Motorraum befindet sich noch ein Sicherungskasten.In diesem ist die Sicherung Nummer 7 Verantwortlich für Anlassersignal,Motorsteuergerät,Kraftstoffpumpenrelais.

Bitte mal prüfen.

 

Viele Grüße Ihr Kfz-Meister

Gern leiste ich hier Hilfestellung. Für eine Anerkennung durch Akzeptierung bedanke XXXXX XXXXX im Voraus .Für Rückfragen stehe ich Ihnen gern zur Verfügung

Experte:  cobrajag hat geantwortet vor 6 Jahren.

Hallo

konnte die Auskunft weiterhelfen ?

 

Viele Grüße Ihr Kfz-Meister

Gern leiste ich hier Hilfestellung. Für eine Anerkennung durch Akzeptierung bedanke XXXXX XXXXX im Voraus .Für Rückfragen stehe ich Ihnen gern zur Verfügung

Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
nein ! ich habe alle sicherungen im Fahrerraum durch gemessen ! mir kommt es so vor al wäre es ein Elektrikproblem ! als wäre irgendwo eine unterbrechung drin !wir habe die weg fahrsperre aus gebaut und haben alle kabel orginal wieder verbunden
Experte:  cobrajag hat geantwortet vor 6 Jahren.

Hallo

Ich sprach vom Sicherungskasten im Motorraum.

Sollte es sich um eine Orginale Wegfahrsterre handeln ,lässt sich diese nicht ohne weiteres umgehen.

Viele Grüße

Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
Das war eine Nachgerüstete ! die war einmal an der Lenkseule am Schwarz roten kabel und an zwei kleinen im Sicherungskasten verbunden ! Ich werde dann alles noch mal durch messen ! kann ja nichts schweres sein ! selbst die Relais sind alle heil

Ähnliche Fragen in der Kategorie Kia