So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an NissanJuke.
NissanJuke
NissanJuke, Kfz-Mechatroniker
Kategorie: Hyundai
Zufriedene Kunden: 2063
Erfahrung:  Erfahrung seit 7 Jahren Mercedes, VW und Nissan , Privat Audi und Ford
32251250
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Hyundai hier ein
NissanJuke ist jetzt online.

nebelschlussleuchte bei meinem santa fe Bj.2005 spinnt,l t

Kundenfrage

nebelschlussleuchte bei meinem santa fe Bj.2005 spinnt,läßt sich nach starten des motors nicht ausschalten,brennt auch bei ausgeschaltetem licht weiter.anhängerbuchse 13 pol. ist ok,abschaltung funktioniert nur die NSL brennt weiter.weiß jemand rat?
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Hyundai
Experte:  NissanJuke hat geantwortet vor 6 Jahren.

Hallo,

 

danke XXXXX XXXXX justanswer nutzen.

 

Um Ihre Frage bestmöglich beantworten zu können, sagen Sie mir bitte, was in der Werkstatt an Arbeiten durchgeführt wurde um den Fehler zu finden.

Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
messen an verschiedenen punkten,anhängerbuchse überprüft,NSL abschaltung überprüft,schlussleuchten überprüft,relais überprüft,sicherungen überprüft,verdrahtung ok.bei zündung funktioniert alles einwandfrei,sobald der motor läuft lässt sie sich nicht abschalten,auch nicht bei abgeschaltetem licht.mfg
Experte:  NissanJuke hat geantwortet vor 6 Jahren.

Ist die Anhängerkupplung nachgerüstet worden?

 

Wenn die Zündung an ist und alles in Ordnung ist, kann der Fehler nicht im Bereich des geschalteten Plus liegen.

 

 

Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
anhängerkupplung wurde vor 2 jahren nachgerüstet,problem besteht seit dem tag,leider ist morgen nachuntersuchung beim tüv,der hatte das bei der erstuntersuchung bemängelt.dauerplus ist zur buchse nicht beschaltet nur standartanschlüsse.hatten bisher einfach die birnen rausgenommen,aber da hat der tüv mann verständlicher weise etwas gegen.bin selbst elektrofachmann und habe auch sämtliche steckverbinder und die nsl abschaltung nochmal überprüft,alles so wie der hersteller vorgegeben hat.es ist ein fahrzeugspeziefischer Jäger e-satz verbaut.
Experte:  NissanJuke hat geantwortet vor 6 Jahren.

Haben Sie die Stecker zwischen E-Satz und Fahrzeug überprüft.

 

Der Fehler muss im E-Satz liegen.

 

 

Kunde: hat geantwortet vor 6 Jahren.
stecker und verbindungen mehrfach überprüft,das merkwürdigste ist das wenn der motor läuft,ich die sicherung für die nsl ziehen kann und sie trotzdem weiter brennt.fehler am e-satz schließe ich wie auch meine werkstatt aus.jäger ist eigentlich bekannt für qualität.

Ähnliche Fragen in der Kategorie Hyundai