So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Drwebhelp.
Drwebhelp
Drwebhelp, Arzt
Kategorie: Homöopathie
Zufriedene Kunden: 3230
Erfahrung:  Über 20 Jahre Erfahrung in Naturheilkunde und Homöopathie
64669660
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Homöopathie hier ein
Drwebhelp ist jetzt online.

eine frage meine haut juckt immer wiederwird rot u. heiß aber

Kundenfrage

eine frage meine haut juckt immer wiederwird rot u. heiß aber man sieht nichtsist dann wieder weg, u. auf eimal daucht es wieder auf es kann oft wochen dauern, die juckende brennende stelle ist immer an den armen. mometan oben auf der rechten schulter können sie mir einen rat geben lg.
Gepostet: vor 3 Jahren.
Kategorie: Homöopathie
Experte:  Drwebhelp hat geantwortet vor 3 Jahren.

Drwebhelp :

Hallo und guten Tag, ich berate sie gerne zu Ihrer Frage

Drwebhelp :

Zunächst habe ich ein paar Fragen an Sie. Welche Cremes nutzen sie , seit wann besteht das Problem,sind Allergien bekannt und wann oder bei welcher Behandlung bessern sich die Beschwerden?

Drwebhelp :

Vielen Dank für Ihr Vertrauen

Drwebhelp :

MFG

Drwebhelp :

Dr. Garcia

Drwebhelp :

Ich antworte Ihnen, sobald die Fragen beantwortet sind.

JACUSTOMER-138lr77a- :

für diesen betrag ist die infomation zu kurz das taucht immer wieder auf keine alergie hab immer die gleiche creme. kann das auch von innen kommen

Drwebhelp :

Hallo, dass sollte keine Information sein, sondern lediglich eine Vorabfrage, die sie mir leider immer noch nicht beantwortet haben. Es wäre hilfreich gewesen, wenn sie mir die Frage beantworte hätten, mit welcher Creme sie bisher behandelt haben Und wann sich die Beschwerden bessern. Zunächst sollten sie einmal die Lebewerte untersuchen lassen, da Bescwherden mit der Leber solche Hautprobleme auslösen können. Auch Medikamente, können ursächlich beteiligt sein .

Drwebhelp :

Möglich sind auch Bluterkrankungen oder Beschwerden mit den Nieren, es gibt viele Ursachen die hier in Frage kämen.

Drwebhelp :

Zunächst solten sie daher von Ihrem Hausarzt ein Blutbild erstellen lassen und beim Internisten eine Ultraschalluntersuchung der Leber und der Nieren bewirken. Man kann schn anhand des Blutbildes erkennen, ob die Leber oder die Nieren geschädigt sind und es deshalb zu den Beschwerden kommt.

Drwebhelp :

Bis zur Klärung können sie Linderung erreichen, indem sie Tote Meer Salzbäder machen, sich Dermodrin Puder rezeptfrei aus der Apotheke besorgen und sobald der Juckreiz wieder auftritt, anwenden.

Drwebhelp :

Zusätzlich können sie die Ernährung auf leicht basisch umstellen, da dies Hautbescwherden deutlich positiv beeinflusst.

Drwebhelp :

http://www.basisch.de/home.html

Drwebhelp :

Bestehen dazu noch Fragen, berate ich sie gerne weiter.

Drwebhelp :

Es wäre nett, wenn sie mir noch schildern würden, welche Creme sie bisher eingesetzt haben und ob sie mit den Beschwerden schon einmal beim Hautarzt waren. Vielen Dank.

Drwebhelp :

MFG

Drwebhelp :

Dr. Garcia