So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Gehring.
Dr. Gehring
Dr. Gehring, Fachärztin
Kategorie: Hautkrankheiten
Zufriedene Kunden: 24633
Erfahrung:  Notfallmedizin,Psychosomatik,Innere- und Allgemeinmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Hautkrankheiten hier ein
Dr. Gehring ist jetzt online.

Verspüre nach Haarefärben starken Juckreiz auf der Kopfhaut. Was

Kundenfrage

Verspüre nach Haarefärben starken Juckreiz auf der Kopfhaut.
Was kann ich tun ?
Gepostet: vor 2 Jahren.
Kategorie: Hautkrankheiten
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 2 Jahren.
Guten Morgen,
Her ist eine allergische Reaktion auf das Haarfärbemittel anzunehmen.
Leider gibt es kein wirklich wirksames Mittel ohne Rezept. Bitte wenden Sie sich an den kassenärztlichen Notfalldienst (zu erfragen unter Tel 11617); hier kann man nachsehen, wie schlimm es ist, und Ihnen eine kortisonhaltige Lösung wie Betnesol crinale aufschreiben. Die wird Ihnen schnelle Linderung bringen.
Alles Gute!
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 2 Jahren.

Guten Tag,

Gern habe ich mich Ihres Problems angenommen und Ihnen geantwortet. Sie haben meine Antwort gelesen. Haben Sie noch eine Frage dazu? Dann stellen Sie sie mir bitte, denn natürlich schreibe ich auch gern mehr dazu. Falls nicht, wäre es nett, wenn Sie meinen Rat mit einer freundlichen Bewertung danken würden, denn nur dann erhalte ich eine anteilige Vergütung aus Ihrem Gutscheinguthaben für meine Hilfe. Ihnen entstehen dadurch keine weiteren Kosten.

Herzlichen Dank und alles Gute!