So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an kai-mod.
kai-mod
kai-mod,
Kategorie: Haushaltsgeräte
Zufriedene Kunden: 1
84422447
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Haushaltsgeräte hier ein
kai-mod ist jetzt online.

Hallo, folgendes Problem beiBosch Maxx 160a geht bei

Kundenfrage

Hallo, folgendes Problem bei
Bosch Maxx 160a
geht bei erreichen einer Restzeit von 0:01 nicht mehr in Schleudern/Spülen über...
...bei manueller Einstellung alles i.O.
Gepostet: vor 2 Jahren.
Kategorie: Haushaltsgeräte
Experte:  kai-mod hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie weiterhin keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Experte:  Jürgen hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr gehrter Kunde, ich bitteSie um Übermittlung der E.Nr Ihres Produktes, diese befindet sich auf demTypenschild (Photo im JPEG-Format geht auch).
Kunde: hat geantwortet vor 2 Jahren.
Bitte
WFX 160A / 16 fd 8506 700321
Experte:  Jürgen hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrter Kunde,danke für die Information.Wenn die Maschine in dem beschriebenen Zustand ist, was geschieht:1. Ist das Laugenwasser abgepumpt und Frischwasser eingelaufen?2. Wird ein Störcode angezeigt im Display?3. Blinken irgendwelche LED´s?
Kunde: hat geantwortet vor 2 Jahren.
Hallo,
kein Störcode, keine LED blinkt, Laugenwasser noch nicht abgepumt
Experte:  Jürgen hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrter Kunde,Ihrer Beschreibung nach handelt es sich hier um einen Programmablauffehler, der durch das Steuermodul Pos 125 hervorgerufen wird. Das kann bedeuten, dass das Steuermodul defekt ist oder Störimpules den Prozessor beeinflussen. Letzteres kann unter Umständen durch abgenutzte Kohlebürsten Pos 302 am Antriebsmotor Pos 301 hervorgerufen werden.http://www.bosch-home.com/de/store/spareparts/WFX160A/WFX160A/16Bevor Sie zum teuersten Teil greifen sollten Sie natürlich erstmal die Kohlebürsten prüfen und austauschen.
Experte:  kai-mod hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
wir haben gesehen, dass Sie eine Antwort von einem Experten auf Ihre Frage bekommen haben.
Sie haben auf Ihrem Benutzerkonto ein Guthaben hinterlegt, welches durch klicken auf einen der drei Smilies an den Experten und JustAnswer freigegeben wird.
Mit dem Button "bewerten und bezahlen" bestätigen Sie die Freigabe, ohne erneut eine Zahlung leisten zu müssen.
Mit dem Button "dem Experten antworten" können Sie Ihre Nachfrage stellen, bis Sie mit der Antwort zufrieden sind.
Vielen Dank.
Ihr JustAnswer Moderatoren Team