So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 20342
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Probleme zum Höhepunkt zu kommen

Kundenfrage

Habe meine Hormone abgesetzt fühle mich dadurch auch viel wohler jedoch habe ich nun Probleme zum Höhepunkt zu kommen beziehungsweise überhaupt ein richtiges gefühl dafür zu erfahren was kann ich tun

Gepostet: vor 2 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 2 Jahren.
Hallo,
nach Absetzen eines Hormonpräparates braucht der Körper ca. 3 Monate zur Umstellung, unterstützen kann man dies durch ein pflanzliches Mönchspfefferpräparat wie z.B. Agnucaston. Tritt dann keine Besserung ein, würde ich zur Anwendung von Lovegra raten, das zu einer Steigerung des sexuellen Empfindens bei der Frau führt.
Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele