So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 19968
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

ich nehme seit 12 Jahren die Yasmin, letzte Woche

Kundenfrage

Hallo ich nehme seit 12 Jahren die Yasmin, letzte Woche Freitag habe ich mit der neuen Einnahme begonnen und bis Montag meine Tage gehabt, seit heute habe ich bräunlichen Ausfluss. Habe keine Schmerzen oder Krämpfe. Nehme seit Oktober Tilidin und Amytriptilin aufgrund eines Bandscheibenvorfalles. Was kann das sein?

Gepostet: vor 2 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 2 Jahren.
Hallo,
auch unter Anwendung der Pille kann es mal zu hormonellen Schwankungen kommen, die dann eine solche, leichte Zwischenblutung auslösen. Auch die genannten Medikamente können dabei eine Rolle spielen. Ein Grund zur Sorge besteht dabei aber nicht, der Verhütungsschutz bleibt bestehen. Warten Sie einfach den weiteren Verlauf ab.
Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 2 Jahren.
Sehr geehrte Patientin,
da Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht bewertet haben, bitte ich Sie, mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen, oder ob noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von justAnswer ist, die Arbeit der Experten durch positive Bewertung zu honorieren, wenn die Antwort zufriedenstellend war. Vielen Dank.
MfG,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Gynäkologie