So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 20353
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Hätte letzte Woche Dienstag die nächste 3 Monatsspritze bekommen

Kundenfrage

Hätte letzte Woche Dienstag die nächste 3 Monatsspritze bekommen müssen,da aber ein inderwunsch besteht habe ich mir keine mehr geben lassen. Seit dem habe ich Unterleibsschmerzen und meine Brüste kann ich auch nicht mehr berühren - da die Brustwarzen sehr weh tun. Abends wenn ich bade,läuft sogar Milch?? aus den Brüsten. Hatte 2011 ein Kind bekommen,seit dem nehme ich die Spritze. Ist das normal?
Gepostet: vor 3 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 3 Jahren.
Hallo,

in dem Fall ist davon auszugehen, dass die hormonelle Umstellung nach dem Absetzen der Spritze die Ursache der Beschwerden ist. Bitte warten Sie daher zunächst den weiteren Verlauf ab, innerhalb von 2 Wochen sollte eine Besserung eintreten.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 3 Jahren.
Sehr geehrte Patientin,

da Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht bewertet haben, bitte ich Sie, mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen, oder ob noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von justAnswer ist, die Arbeit der Experten durch positive Bewertung zu honorieren, wenn die Antwort zufriedenstellend war. Vielen Dank.

MfG,
Dr. N. Scheufele