So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 20207
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Sehr geehrte Damen und Herren ich hatte vor 6 Wochen ca meine

Kundenfrage

Sehr geehrte Damen und Herren
ich hatte vor 6 Wochen ca meine letze Pille genommen dann hatte ich meine Periode (1 woche) und fing dann wieder meine pille zu nehmen aber seitdem habe ich braunen Ausfluss ... frage was kann es sein ...
schwanger bin ich nicht hab getestet ( zwei kinder reichen auch :) )
Gepostet: vor 3 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 3 Jahren.
Hallo,

auch unter Anwendung der Pille ist der hormonelle Zyklus ein sehr sensibler Vorgang, der durch viele Faktoren beeinflusst werden kann, auch Stress gehört dazu. Dadurch kommt es dann leicht mal zu einer solchen Zwischenblutung, ohne dass eine ernste Ursache besteht. Warten Sie daher bitte einfach den weiteren Verlauf ab, nach der nächsten Pause sollte sich das Problem lösen.
Ein Grund zur Sorge besteht dabei nicht.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Gynäkologie