So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Schröter.
Dr. Schröter
Dr. Schröter, Frauenarzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 473
Erfahrung:  Präventionsmediziner, Onkologisch verantwortlicher Arzt
67160449
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr. Schröter ist jetzt online.

habe in der einwöchigen pillenpause unheimliche nebenwirkungen

Kundenfrage

habe in der einwöchigen pillenpause unheimliche nebenwirkungen gehabt, besonders habe ich eine starke hitze in meinem körper woher kommt das?
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 4 Jahren.
Hallo,

wie ich Ihnen schon geschrieben hatte, kann auch dies durchaus durch hormonelle Schwankungen bedingt und somit harmlos sein.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele