So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Schröter.
Dr. Schröter
Dr. Schröter, Frauenarzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 1158
Erfahrung:  Präventionsmediziner, Onkologisch verantwortlicher Arzt
67160449
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr. Schröter ist jetzt online.

ich bin seit 4 jahren mit meinem lebensgefährten zusammen.wir

Kundenfrage

ich bin seit 4 jahren mit meinem lebensgefährten zusammen.wir hatten am sonntag abend verkehr,dann fing es am montag nach dem wasser lassen an zu brennen,etwas rötlich verfärbt war das wc papier auch,allerdings nicht am blasenausgang.wie soll ich das deuten?
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr. Schröter hat geantwortet vor 5 Jahren.
Guten Tag,

Sie haben eine Blasenentzündung, die typischerweise nach dem Wasserlassen ein Brennen verursacht. Die rötliche Verfärbung kommt von der entzündeten Blasenschleimhaut. Wahrscheinlich ist Ihre Immunitätslage im Moment etwas angegriffen, so daß Sie nach dem Kontakt mit anderen Bakterien gleich eine Infektion bekommen haben.

Sie sollten zum Frauenarz-, Hausarzt oder Urologen gehen und sich dort ein Antibiotikum verschreiben lassen. Dort wird der urin untersucht und Ihnen dann das meikament verschrieben. Trinken sie bitte auch recht viel, das schwemmt die Bakterien raus. NAch der Entzündung viel Vitamin C zu sich nehmen , das säuert den Urin an und verhindert weitere Infektionen.

Mit freundlichen Grüßen

Dr. Schröter
Kunde: hat geantwortet vor 5 Jahren.
aber warum kommt diese rotfärbung vaginal?
Experte:  Dr. Schröter hat geantwortet vor 5 Jahren.
Diese Rotfärbung kommt durch den Urin zustande, in dem durchaus Blut aus der Blasenschleimhaut sein kann.

Diese Rotfärbung wird verschwinden nach Ansetzen des Antibiotikums. Gute Besserung.

Mit freundlichen Grüßen

Dr. Schröter
Experte:  Dr. Schröter hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sie haben meine Antwort gelesen und keine Rückfragen gestellt. Ich darf davon ausgehen, daß Sie Ihre Frage zufriedenstellend beantwortet bekommen haben. Daher freue ich mich sehr über eine positive Bewertung meiner Antwort. Vielen Dank!

Attachments are only available to registered users.

Register Here


Dr. Schröter

Ähnliche Fragen in der Kategorie Gynäkologie