So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Schröter.
Dr. Schröter
Dr. Schröter, Frauenarzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 1158
Erfahrung:  Präventionsmediziner, Onkologisch verantwortlicher Arzt
67160449
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr. Schröter ist jetzt online.

Guten Abend!Ich nehme seit einem halben Jahr femoston conti.Allerdings

Kundenfrage

Guten Abend!Ich nehme seit einem halben Jahr femoston conti.Allerdings habe ich das Gefühl,mein Bauch ist ständig angespannt.Ich habe Hin und wieder Bauchschmerzen,meine Glieder schmerzen auch .Außerdem nehme ich eher zu,als ab.außerdem bin ich irgendwie schwerfälliger geworden.Man kann das schlecht in Worte fassen.können Sie mir helfen
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr. Schröter hat geantwortet vor 5 Jahren.

Guten Abend,

ich nehme stark an, daß Sie durch das Hormon Wassereinlagerungen haben, die Ihnen die Beschwerden verursachen. Sprechen Sie mit Ihrem Frauenarzt über einen Wechsel des Präparates.

Gute Besserung.

Mit freundlichen Grüßen

Dr: Schröter

Experte:  Dr. Schröter hat geantwortet vor 5 Jahren.
Haben sie weitere Fragen. Bitte schön. Wenn nicht, bitte aktivieren Sie den "Akzeptierenknopf", so wie es die Geschäftsbedingungen vorsehen. Vielen Dank.