So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 19860
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Hallo, ich habe seit gestern Zwischenblutungen die immer st rker

Kundenfrage

Hallo,
ich habe seit gestern Zwischenblutungen die immer stärker werden, begleitet von Rückenschmerzen und leichten Bauchschmerzen. Ich muß die Pille eigentlich noch 8 Tage einnehmen. Bitte können Sie mir vielleicht eine hilfreiche Auskunft geben.
vielen Dank
anja
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Hallo Anja,

zu solchen Zwischenblutungen kann es auch unter Anwendung der Pille leicht mal durch hormonelle Schwankungen kommen, ohne dass ein ernster Hintergrund besteht. Schnell stoppen kann man Sie leider nicht, daher bliebe zunächst der weitere Verlauf abzuwarten. Wenn die Blutung weiter anhält, oder an Stärke zunimmt, gibt es nur die Möglichkeit, die Pillenpause vorzuziehen, Sie können diese einlegen, sobald 14 Pillen eingenommen wurden. Mit Beginn der neuen Packung sollte die Blutung dann zum Stehen kommen.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr.N.Scheufele
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sehr geehrte Patientin,

da Sie meine Antwort auf Ihre Frage gelesen, aber noch nicht akzeptiert haben, bitte ich Sie, mir mitzuteilen, ob Sie weitere Informationen wünschen, oder noch Unklarheiten bestehen. Prinzip von justAnswer ist es, die Arbeit der Experten durch Anklicken von „akzeptieren“ zu honorieren, wenn die Antwort zufriedenstellend war. Vielen Dank.

MfG,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Gynäkologie