So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 19955
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

hallo bin in der 16 schwschw war letzte woche beim frauen artzt

Kundenfrage

hallo bin in der 16 schwschw war letzte woche beim frauen artzt und hatte leichte bakterien ,habe zäpfchen bekommen dafür , dannach sollte ich vagi -c bekommen gester habe ich eine vaginal tablette eingeführt seit dem habe ich ,so ob es frucht wasser läuft ganz leicht die slip einlage ist immer nass, was soll ich tun
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 5 Jahren.
Hallo,

es ist eher davon auszugehen, dass dieser wässrige Ausfluss durch die Anwendung der genannten Medikamente bedingt ist. Wenn dieser im Laufe des Wochenendes aber weiter anhält, würde ich sicherheitshalber zu Beginn der nächsten Woche doch zu einer Kontrolle durch den Frauenarzt raten. Er kann durch eine einfache Untersuchung (Lackmus-Test) sicher abklären, dass es sich nicht um Fruchtwasser handelt.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele

Ähnliche Fragen in der Kategorie Gynäkologie