So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 20610
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

Hallo, habe am 3 Dezember 2010 die 3 Monatsspritze bekommen,

Kundenfrage

Hallo,
habe am 3 Dezember 2010 die 3 Monatsspritze bekommen, nun habe ich seit 2 Wochen eine total innere Unruhe, bin nervös und gereizt, gelegentlich ist mir auch schwindelig. Können diese Symptome von der Spritze kommen? Wenn die Beschwerden von der Spritze kommen sollten, wann hören dann die Beschwerden auf?

Zuvor nahm ich den Nuvaring, leider habe ich da Hautjucken und Akne bekommen. Bekomm dann Valette, auf diese Pille war ich auch sehr unruhig un´d hatte Herzrasen. Nun und jetzt die 3 Monatsspritze.

Welche Pille hat am wenigsten Hormone und ist am besten Verträglich?

Würde mich freun, wenn Sie mir antworten könnten.

Mit freundlichen Grüßen
Biana M.
Gepostet: vor 6 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 6 Jahren.
siehe meine Antwort auf Ihre gleichlautende Frage.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele