So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr.Scheufele.
Dr.Scheufele
Dr.Scheufele, Arzt
Kategorie: Gynäkologie
Zufriedene Kunden: 20681
Erfahrung:  Allgemeinmedizin, Gynäkologie u. Geburtshilfe
28905844
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Gynäkologie hier ein
Dr.Scheufele ist jetzt online.

hallo ich bin mit meiner freundin fast drei jahre zusammen

Kundenfrage

hallo ich bin mit meiner freundin fast drei jahre zusammen klappte alles sehr gut auch im bett sie hat te die spirale und dann die pille genommen nun hat sie leider überhaupt keine lust mehr auf zärtlichkeiten und das schon seit 10 mon. hätte sie einen rat für mich vielen dank XXXXX XXXXX lg wolfgang
Gepostet: vor 7 Jahren.
Kategorie: Gynäkologie
Experte:  Dr.Scheufele hat geantwortet vor 7 Jahren.
Hallo Wolfgang,

unter Anwendung der Pille kommt es recht häufig zu einem solchen Libidoverlust. Von daher rate ich Ihrer Freundin zu einem Absetzversuch, oder zumindest zu einem Wechsel zu einem anderen Pillenpräparat, das wäre mit dem Frauenarzt abzusprechen.

Mit freundlichen Grüssen,
Dr. N. Scheufele