So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an COMIN.
COMIN
COMIN, Dipl.Ing.
Kategorie: Elektronik
Zufriedene Kunden: 1971
Erfahrung:  Dipl.Ing (FH) ET, NT, IT
30144324
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Elektronik hier ein
COMIN ist jetzt online.

Wie kann man die Fehlermeldung Emul68KMain.c, Line:403,illegal

Kundenfrage

Wie kann man die Fehlermeldung Emul68KMain.c, Line:403,illegal instruction 00FB at address 00107884 beseitigen?
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Elektronik
Experte:  COMIN hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sehr geehrter User, vorab vielen Dank für die Nutzung von JustAnswer.

Vermutlich nutzen Sie ein Programm, das nicht OS5 kompatibel ist. Evtl. wird dadurch die integrierte Suchfunktion zum Absturz gebracht.
Häufig tritt das Problem auch in Verbindung mit "Documents to go" auf.

Im Fall von Dtg hilft oft ein (kostenloses) Update auf Version 6.008.

Diese können Sie nach Registrierung Ihrer vorhandenen Version bei DataViz runterladen .

Ich hoffe, diese Hinweise helfen Ihnen weiter.

_________________________________________________________________________________
Bitte nutzen Sie das Textfeld unter dieser Antwort – evtl. scrollen – um weiter an Ihrer Frage zu arbeiten. SIE BRAUCHEN KEINE NEU FRAGE ERZEUGEN!
Wenn Ihnen die Antwort weitergeholfen hat, bitte so fair sein und akzeptieren, sonst erhält „Ihr Experte“ keine Vergütung für seine Beratung.
Natürlich ist auch eine positive Bewertung sehr willkommen.

Kunde: hat geantwortet vor 5 Jahren.

Sehr geehrter Herr Comin,

ich habe die von Ihnen genannte Software nicht auf meinem Tungsten T3. Wie sollte das Icon denn aussehen?

Kunde: hat geantwortet vor 5 Jahren.
Erneut posten: Ungenaue Antwort.
Ich finde die vom Comin genannte Software / Anwendung nicht!
Experte:  COMIN hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sehr geehrter User,

die von mir genannte SW ist nur eine bekannte Ursache für solche Probleme.

Wenn Sie diese nicht haben - das Symbol zeigt 3 sich überlappende farbige quadrate - und dient zum Lesen und bearbeiten von Word-Dokumenten bzw. sonstigen Office-Dateien -

dann liegt bei Ihnen ein anderes Problem vor.

Allerdings wurde documents to go bei etlichen Palms in der Grundausstattung mitgeliefert.

Nachfolgender Link führt zur entsprechenden Seite von PALM-Support und beschreibt genau Ihren Fehler und was man tun soll:

Schwerer Fehler bei Durchführung einer globalen Suche

Versuchen Sie es mal mit den dort angegebenen Schritten.

MFG


Ähnliche Fragen in der Kategorie Elektronik