So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an experteer.
experteer
experteer, Kraftfahrzeugtechnikermeister
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 3577
Erfahrung:  Ford Master, Citroen Servicetechniker, Kfz-Sachverständiger, Fachkundenachweis Airbag, Fachkundenachweis Klimaanlagen, Fachkundiger HV eigensichere Fahrzeuge (Elektro und Hybrid)
77184159
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
experteer ist jetzt online.

meim Bordcomputer zeigt vorderer li Blinker ,rechtes

Kundenfrage

meim Bordcomputer zeigt vorderer li Blinker ,rechtes Blinklicht Fernlicht alles defekt alle Sicherungen I:O: was kann das sein. Alle Bienen sind auch Ok. Was kann ich noch tun Opel Vectra-C-CC

Gepostet: vor 11 Tagen.
Kategorie: Automobil
Experte:  daniela-mod hat geantwortet vor 11 Tagen.
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.
Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.
Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über
***@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter
Deutschland: 0800(###) ###-####
Österreich: 0800 802136
Schweiz: 0800 820064
in Verbindung zu setzen.
Vielen Dank ***** ***** Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team
Experte:  experteer hat geantwortet vor 11 Tagen.

Sehr geehrter Fragesteller vielen Dank für Ihre Anfrage auf Justanswer.

Zeigt der Bordcomputer nur an dass die Beleuchtung ausgefallen ist, oder ist diese auch tatsächlich ausgefallen?

Kunde: hat geantwortet vor 11 Tagen.
Sie ist sächlich ausgefallen und alle lampen wurden auch schon geprüft und dien Sicherungen auch alles ok-
Experte:  experteer hat geantwortet vor 11 Tagen.

Vielen Dank für Ihre Antwort.

Ich nehme an, dass der Stecker am Scheinwerfer auch schon kontrolliert wurde ob dieser richtig sitzt und ob hier eventuell Wasser eingedrungen ist.

Wenn das OK ist, sollten Sie mal schauen, im Bereich des Scheinwerfers ist am Holm der Karosse ein Massepunkt, dieser ist für den Scheinwerfer, kontrollieren Sie diesen und reinigen eventuell einmal.

Wenn das nichts hilft, sollte der Fehlerspeicher mal ausgelesen werden, manchmal geben die Fehlercodes Aufschluss über die Ursache. Es besteht noch die Möglichkeit dass Ihr Karosseriesteuergerät welches auch die Lichter schaltet ein Problem hat, dieses sollte aber nicht einfach auf gut Glück getauscht werden. Daher die Fehlerauslese.

Kunde: hat geantwortet vor 11 Tagen.
Danke ***** ***** ich tun fahre heut gleich zum auslesen
Experte:  experteer hat geantwortet vor 11 Tagen.

Sehr gern geschehen.

Über eine Bewertung mit 5 Sternen würde ich mich sehr freuen. Für weitere Rückfragen stehe ich Ihnen gern in diesem Chat zur Verfügung.

Experte:  experteer hat geantwortet vor 9 Tagen.

Sehr geehrte/r Fragesteller/in, ich hoffe, ich konnte Sie bei der Lösung Ihres Problems unterstützen. Über ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können, würde ich mich sehr freuen. Sollten Sie noch Hilfe zu dieser Problemstellung benötigen, zögern Sie nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen. Setzen Sie dazu bitte den bisherigen Frageverlauf mittels der TextBox ganz unten einfach fort. Mit vielen Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer IhrCustomer/p>