So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an SV Seipp.
SV Seipp
SV Seipp, Kfz-Sachverständiger
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 4299
Erfahrung:  Diagnose an elektronischen & mechanischen Systemen
32593761
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
SV Seipp ist jetzt online.

Der Blinker(Richtungsanzeiger) nach links funktioniert nicht,

Kundenfrage

Der Blinker(Richtungsanzeiger) nach links funktioniert nicht, nur nach rechts. Was muss ich tun?
Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Automobil
Experte:  daniela-mod hat geantwortet vor 1 Jahr.

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

aufgrund einer Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.

Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.

Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über

*****@******.*** oder telefonisch von Montags-Freitags von 10:00-18:00 unter


Deutschland: 0800(###) ###-####/strong>

Österreich: 0800 802136

Schweiz: 0800 820064


in Verbindung zu setzen.

Vielen Dank für Ihre Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Experte:  SV Seipp hat geantwortet vor 1 Jahr.
Hallo und guten Tag !

Vielen Dank für Ihre Anfrage,die ich auf der Grundlage der von Ihnen gemachten Angaben wie folgt beantworte:

Bei der A-Klasse W168 werden die Blinkleuchten über das Kombiinstrument (Tacho), so dass der Fehler in diesem Bereich liegen dürfte, wenn wir den Hebel am Lenkrad ausschließen können.

Versuchen Sie zunächst ob ein Reset des Kombiinstrument zielführend ist. Dazu einfach die Sicherungen Nr. 30 und 14 ziehen und 2 Minuten warten. (Sicherungen im Fußraum) Ist dies nicht zielführend, haben wir es mit einem defekten Kombiinstrument zu tun.

Ein neues KI ist bei Mercedes sehr teuer, eine Reparatur ist bei einem auf Kfz-Elektronik spezialisierten Fachbetrieb aber für etwa 150 Euro möglich.
Beispiel
Rickim Elektronik GmbH
Am Langen Graben 17 A
52353 Düren, NRW
Deutschland

Für Rückfragen stehe ich gern zur Verfügung.

Viele Grüße!

Ähnliche Fragen in der Kategorie Automobil