So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an SV Seipp.
SV Seipp
SV Seipp, Kfz-Sachverständiger
Kategorie: Automobil
Zufriedene Kunden: 4076
Erfahrung:  Diagnose an elektronischen & mechanischen Systemen
32593761
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Automobil hier ein
SV Seipp ist jetzt online.

Lancia y Scheibenwischer und Gebläse o.Funktion

Kundenfrage

Hallo, meine tochter hat einen Lancia Y 1,2 BJ 10/96. Scheibenwischer und Gebläse funktionieren nicht mehr. Sicherungen o.K. Relais hinter Sicherungskasten sah aus wie ausgelaufen, wurde erneuert und die Kontakte gereinigt. immer noch keine Funktion und seit gestern geht auch das Abblendlicht nicht mehr. Motor läuft. Irgeneine Idee ? Vielen Dank XXXXX XXXXX schwager ist KFZ Mechaniker, hat aber bisher noch nichts anderes als das Relais gefunden, ist jetzt bis Dienstag verreist und ich hoffe ihm dann vielleicht einen Lösungsansatz geben zu können.

Gepostet: vor 3 Jahren.
Kategorie: Automobil
Experte:  daniela-mod hat geantwortet vor 3 Jahren.

Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

aufgrund einer routinemäßigen Überprüfung haben wir festgestellt, dass Ihre o.a. Frage bisher leider noch nicht beantwortet wurde.

Wir haben Ihre Frage kostenlos unter einer erhöhten Priorität eingestuft, und unsere Experten erneut informiert, sich mit Ihrem Problem zu beschäftigen.

Sollten Sie in den nächsten Tagen keine Antwort erhalten, bitten wir Sie, sich mit uns über

[email protected] oder

Tel.: 0800(NNN) NNN-NNNNspan>
Montags bis Freitags von 09:00-18:00

in Verbindung zu setzen.



Vielen Dank für Ihre Geduld.
Ihr JustAnswer Moderatoren-Team

Kunde: hat geantwortet vor 3 Jahren.

Ich habe das Problem selber gelöst und auch noch keine Antwort erhalten, bitte Frage entfernen und Geld zurücküberweisen. Mit freundlichen Grüßen Norbert Prumbs