So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Ernesto Grueneb...
Ernesto Grueneberg
Ernesto Grueneberg, Abogado
Kategorie: Ausländerrecht
Zufriedene Kunden: 1310
Erfahrung:  Master of Laws
47081509
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Ausländerrecht hier ein
Ernesto Grueneberg ist jetzt online.

darf man nach einem visum das in disen jahr war noch mal ein

Kundenfrage

darf man nach einem visum das in disen jahr war noch mal ein neues beantragen
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Ausländerrecht
Experte:  Ernesto Grueneberg hat geantwortet vor 5 Jahren.
Sehr geehrte(r) Fragesteller(in),

danke für Ihre Anfrage, die ich wie folgt beantworte:

was für ein Visum wurde beantragt? wurde das erste Visum erteilt oder abgelehnt?
Kunde: hat geantwortet vor 5 Jahren.

das erste visum war ein besucher visum . Das zweite visum sollt nur fur drei monate sein bis wier die unterlagen zu sammen haben das wier Heiraten konnen.


Ich udo schawer bin jest in der ukraine aber es fehlen noch unter lagen zum heiraten

Experte:  Ernesto Grueneberg hat geantwortet vor 5 Jahren.
man darf ein Besuchvisum so oft beantragen, wie man möchte. Diese wird aber erst nach 90 Tagen außerhalb Deutschland erteilt werden können.

Wenn man aber mit einem Besuchsvisum einreist, die Absicht aber hat, später zu heiraten, muss man nach erfolgter Eheschließung ausreisen und ein neues Visum zur Familienzusammenführung beantragen. Ansonsten wird ein Antrag auf Aufenthaltserlaubnis, gestellt während der Ausländer im Inland mit einem Besuchvisum da ist, in der Abgelehnt (§ 5 Abs. 2 AufenthG).

Ich hoffe, Ihnen geholfen zu haben.

Ich bedanke mich Voraus für eine Bewertung meiner Antwort. Denn der Expert wird erst vergütet, wenn Sie die Antwort positiv bewerten.

Sollten Sie noch Nachfragen haben, fragen Sie einfach nach, bevor Sie meine Antwort bewerten: ich beantworte umgehend.
Experte:  Ernesto Grueneberg hat geantwortet vor 5 Jahren.
Haben Sie hierzu Nachfragen?