So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Holger Traub.
Dr. Holger Traub
Dr. Holger Traub, Rechtsanwalt
Kategorie: Recht & Justiz
Zufriedene Kunden: 5039
Erfahrung:  Vertragsrecht, Erbrecht, Arbeitsrecht, Immobilienrecht, Gesellschaftsrecht und Steuerrecht
88853042
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Recht & Justiz hier ein
Dr. Holger Traub ist jetzt online.

Hallo 1 frage. Ich bin 8 jare Hir Und von 6 Monate meine

Kundenfrage

Hallo 1 frage. Ich bin 8 jare Hir
Und von 6 Monate meine Kind ist Hir in Deutschland
Ich haben alles papire kindergeld antrag
Und ab wenn ich geld haben ab 8 jare oder wenn kind Hir ist
Vilen dank
Gepostet: vor 10 Monaten.
Kategorie: Recht & Justiz
Experte:  Dr. Holger Traub hat geantwortet vor 10 Monaten.

Sehr geehrte(r) Fragensteller(in),

vielen Dank für die Nutzung von JustAnswer. Gerne will ich Ihnen Ihre Frage beantworten.

Gerne will ich Ihnen die Voraussetzungen für den Erhalt von Kindergeld übersenden.

Können Sie mir zuvor noch bitte mitteilen, ob Sie deutscher Staatsangehöriger sind?

Vielen Dank!

Mit freundlichen Grüßen

Dr. Traub

-Rechtsanwalt-

Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Ja ich bin jetzt bei andre anwalt aber nur blabla ab 3 monate immer warten
Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Und noch 1 frage wo ich war bei anwalt will 15procent und noch 19 procent von welche betrag komm kindergeld ist normal
Experte:  Dr. Holger Traub hat geantwortet vor 10 Monaten.

Sehr geehrte(r) Fragensteller(in),

bitte beantworten Sie meine Frage:

Haben Sie die deutsche Staatsangehörigkeit?

Mit freundlichen Grüßen

Dr. Traub

-Rechtsanwalt-

Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Ja ich bin deutsche Staatsangehörigkeit
Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Als ich arbeitete ich Dame Begleiter bezahlt und miam jetzt stad Steuer auf Kinder in Deutschland zur Schule brachte ich zu einem Anwalt ging aber nicht gesagt, mir etwas Bestimmtes Geld warten 3 Monate
Ich bin eine alleinerziehende Mutter von zwei minderjährigen Kindern, die nicht Vater haben
Was kann ich jetzt tun
Ich bewege mich auf einen anderen Anwalt
Ich bin aus rümenien
Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Und von 8 jare in Nürnberg
Experte:  Dr. Holger Traub hat geantwortet vor 10 Monaten.

Sehr geehrte(r) Fragensteller(in),

wenn Sie deutsche Staatsangehörige sind und Deutschland leben und arbeiten, haben Sie Anspruch auf Kindergeldzahlung.

Die Ansprüche ergeben sich u.a. aus den §§ 62 ff. EStG.

Ich hoffe, Ihre Frage hinreichend beantwortet zu haben. Für weitere Fragen stehe ich über den Button "Experten antworten" zur Verfügung.

Über eine positive Bewertung Ihrerseits würde ich mich sehr freuen.

Mit freundlichen Grüßen

Dr. Traub

-Rechtsanwalt-

Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Nicht nur mit den richtigen Dokumenten
Sie sind römischer Bürger
Kunde: hat geantwortet vor 10 Monaten.
Ich arbeitete privaten Steuernummer
habe ich alles mit Papiere pezalen Getränk stad
Ich bin seit 8 Jahren in Hass auf Zulage
Vilen dank
Experte:  Dr. Holger Traub hat geantwortet vor 10 Monaten.

Sehr geehrte(r) Fragensteller(in),

anscheinend konnte ich Ihnen bei Ihrem Anliegen nicht weiter helfen.

Gerne gebe ich Ihre Frage zur Beantwortung an einen anderen Experten frei.

Mit freundlichen Grüßen

Dr. Traub

-Rechtsanwalt-

Ähnliche Fragen in der Kategorie Recht & Justiz