So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an RARobertWeber.
RARobertWeber
RARobertWeber, Rechtsanwalt
Kategorie: Recht & Justiz
Zufriedene Kunden: 3263
Erfahrung:  Rechtsanwalt in Berlin
55358529
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Recht & Justiz hier ein
RARobertWeber ist jetzt online.

Ist es möglich, dass ein Überweisung von einer Sparkasse zur

Kundenfrage

ist es möglich, dass ein Überweisung von einer Sparkasse zur anderen 2 tage dauert?
Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Recht & Justiz
Experte:  RARobertWeber hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte(r) Ratsuchende(r),das ist möglich, allerdings darf die Überweisung gemäß § 675s BGB keinesfalls länger als zwei Tage dauern. Sie muß bis Mitternacht des Folgetages gutgeschrieben sein.In Ihrem Fall war 9:30 Uhr wohl einfach zu früh. Üblicherweise werden die Beträge zur Mittagszeit gutgeschrieben.Für weitere Fragen stehe ich Ihnen über den Button "dem Experten antworten" jederzeit zur Verfügung. Über eine positive Bewertung Ihrerseits würde ich mich sehr freuen.Mit freundlichen Grüßen,Robert WeberRechtsanwaltDas Zurückhalten relevanter Informationen kann die rechtliche Beurteilung radikal verändern. Diese Beurteilung ist lediglich eine erste rechtliche Orientierung.
Kunde: hat geantwortet vor 1 Jahr.

jedenfalls, hat die Dame nach 2 Wochen , gegenüber anderen, dass es sich hiermit um eine trombose handelt. es geschehen doch noch zeichen und wunder.

muss ich den Einsatz bezahlen, wenn ich die Personen der Wohnung verwiesen habe?

kann ja nicht wissen, ob es sich wirklich um Ärzte handelt.

Experte:  RARobertWeber hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte(r) Ratsuchende(r),die Nachfrage paßt nicht ganz zur Ausgangsfrage. Mit freundlichen Grüßen,Robert WeberRechtsanwalt

Ähnliche Fragen in der Kategorie Recht & Justiz