So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an RA Spitz.
RA Spitz
RA Spitz, Rechtsanwalt
Kategorie: Recht & Justiz
Zufriedene Kunden: 376
Erfahrung:  Rechtsanwalt, zugleich Fachanwalt für Arbeitsrecht, M.A. (Kriminologie und Polizeiwissenschaft)
91771857
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Recht & Justiz hier ein
RA Spitz ist jetzt online.

Ich hab ein nebengewerbe. Ich habe bei jemanden mit

Kundenfrage

Guten Tag ich hab ein nebengewerbe. Ich habe bei jemanden mit einer Gipskartondecke angefangen er war leider mit meiner Arbeit nicht zufrieden und hat den Vertrag gekündigt. Er last das etz von einer anderen Firma beheben. Er hat noch keine Rechnung erhalten von mir nur ein Angebot. Kann der mir die mehr kosten in Rechnung stellen?
Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Recht & Justiz
Experte:  RA Spitz hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sofern Ihre Arbeit mangelhaft gewesen sein sollte, hätte der Auftraggeber Ihnen eine Frist zur Nachbesserung geben müssen (§ 635 Absatz 1 BGB). Nur dann, wenn Sie dem nicht nachkommen, kann der Auftraggeber etwaig enstandene Mehrkosten bei Ihnen geltend machen.Ich hoffe, Ihnen mit diesen Angaben gedient zu haben. Sollten Sie noch Rückfragen haben, so bitte ich um Nachricht.Geben Sie bitte abschließend Ihre positive Bewertung für die anwaltliche Beratung ab (klicken Sie hierzu auf die Sterne), wenn Sie keine Nachfragen ("Dem Experten antworten") haben. Mit freundlichen GrüßenKlaus Spitz, M.A.Rechtsanwalt undFachanwalt für Arbeitsrecht
Experte:  RA Spitz hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte/r Fragesteller/in,
ich hoffe, ich konnte Sie bei der Lösung Ihres Problems unterstützen.
Über ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr
schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben
können, würde ich mich sehr freuen.
Sollten Sie noch Hilfe zu dieser Problemstellung benötigen,
zögern Sie nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen.
Setzen Sie dazu bitte den bisherigen Frageverlauf mittels der
TextBox ganz unten einfach fort.
Mit vielem Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer
Klaus Spitz, M.A.
Rechtsanwalt und
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Ähnliche Fragen in der Kategorie Recht & Justiz