So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an RA Stämmler.
RA Stämmler
RA Stämmler, Rechtsanwalt
Kategorie: Recht & Justiz
Zufriedene Kunden: 915
Erfahrung:  2.Staatsexamen Zulassung als Rechtsanwalt
54218743
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Recht & Justiz hier ein
RA Stämmler ist jetzt online.

ich bin eine selbständige ergotherapeutin, ich werde in kürze

Kundenfrage

ich bin eine selbständige ergotherapeutin, ich werde in kürze meinen standort verändern (50 km weit entfernt) ich entferne den standort, weil es für mich dort nicht gut läuft und meine angestellte auch dazu beigetragen hat...
ich möchte sie nach der elternzeit natürlich nicht mit umziehen... daher ist meine frage: wie verabschiede ich mich von ihr?
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Recht & Justiz
Experte:  RA Stämmler hat geantwortet vor 4 Jahren.
Sehr geehrte(r) Ratsuchende(r),

vielen Dank für die Nutzung von Justanswer.

Ist Ihre Angestellte in Elternzeit

Mit freundlichen Grüßen
Kunde: hat geantwortet vor 4 Jahren.

ja sie ist noch bis 2013 in Elternzeit.


 


Mit freundlichen Grüßen


Elisabeth Werner

Experte:  RA Stämmler hat geantwortet vor 4 Jahren.
Sehr geehrte Ratsuchende,

Sie können Ihre Mitarbeiterin anch § 19 BEEG mit einer Frist von 3 Monaten zum Ende der Elternzeit kündigen.

Sollten Sie sich Nachfragen haben, stehe ich gerne zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen

Ähnliche Fragen in der Kategorie Recht & Justiz