So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an a.merkel.
a.merkel
a.merkel, Rechtsanwältin
Kategorie: Österreichisches Recht
Zufriedene Kunden: 2253
Erfahrung:  Master of Law (LL.M. Eur.)
35164805
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Österreichisches Recht hier ein
a.merkel ist jetzt online.

Gelten für die Behinderten Parkplätze in der Garage G3 die

Kundenfrage

Gelten für die Behinderten Parkplätze in der Garage G3 die gleichen Regeln wie im öffentlichen Bereich?
Gepostet: vor 1 Jahr.
Kategorie: Österreichisches Recht
Experte:  a.merkel hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrter Ratsuchender, ich beantworte Ihre Frage aufgrund Ihrer Angaben folgendermaßen: In einer privaten Garage gilt zunächst deren eigene Benutzungsordnung, die regelmäßig auf die Vorschriften der StVO 8§ 29 b StVO) verweist, bzw. eigene Regelungen zur Benutzung der Behindertenparkplätze aufstellt. Diese Regelungen orientieren sich dann an die gesetzlichen Vorgaben, d.h. Benutzung des Behindertenparkplatzes nur durch Fahrzeuge mit Behindertenausweis.Insofern schauen Sie bitte zunächst in die gültige Benutzungsordnung des Parkhauses bzw. auf den Hinweis zur StVO. Haben Sie noch Verständnisfragen? Wenn ja, dann tippen Sie diese in das Chatfenster ein. Wenn nein, so darf ich um Bewertung bitten.Klicken Sie hierfür auf 3-5 Sterne im Bewertungstool.Vielen DanK!
Experte:  a.merkel hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrter Ratsuchender, haben Sie zu der gelesenen Antwort noch eine Verständnisfrage? Wenn nein, so darf ich an die noch ausstehende Bewertung erinnern.Klicken Sie hierfür auf 3-5 Sterne im Bewertungstool. Vielen Dank!
Experte:  a.merkel hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte/r Fragesteller/in,ich hoffe, ich konnte Sie bei der Lösung Ihres Problems unterstützen.Über ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können, würde ich mich sehr freuen. Sollten Sie noch Hilfe zu dieser Problemstellung benötigen, zögern Sie nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen. Setzen Sie dazu bitte den bisherigen Frageverlauf mittels der TextBox ganz unten einfach fort.Vielen Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer
Experte:  a.merkel hat geantwortet vor 1 Jahr.
Sehr geehrte/r Fragesteller/in,ich hoffe, ich konnte Sie bei der Lösung Ihres Problems unterstützen.Über ein Feedback in Form einer positiven Bewertung, die Sie sehr schnell und einfach über die Bewertungssterne (3-5 Sterne) abgeben können, würde ich mich sehr freuen. Dann kann die Beratung abgeschlossen werden. Sollten Sie noch Hilfe zu dieser Problemstellung benötigen, zögern Sie nicht, weitere kostenlose Nachfragen zu stellen. Setzen Sie dazu bitte den bisherigen Frageverlauf mittels der TextBox ganz unten einfach fort.Vielen Dank für Ihre Nutzung von JustAnswer
Experte:  a.merkel hat geantwortet vor 1 Jahr.
SEhr geehrter Fragesteller, bitte beenden Sie die in Anspruch genommenen Beratng durch klicken auf 3-5 Sterne im Bewertungtool.Danke!

Ähnliche Fragen in der Kategorie Österreichisches Recht