So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten.
    Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. K. Hamann.
Dr. K. Hamann
Dr. K. Hamann, Ärztin
Kategorie: Innere und Allgemeinmedizin
Zufriedene Kunden: 6667
Erfahrung:  Fachärztin
60343779
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Innere und Allgemeinmedizin hier ein
Dr. K. Hamann ist jetzt online.

linke seite, gesicht arme, füße, linke seiten rücken ganz heiß stechen und brennen in der

Kundenfrage

linke seite, gesicht arme, füße, linke seiten rücken ganz heiß stechen und brennen in der brust oberhalb und unterhalb, kribbeln auf der linken seite, kribbeln und stechen in den händen. habe vor vier wochen entbunden, bekam eine pda. eine freundin meinte könnten nebebwirkungen noch sein von der pda. was kann das sein was ich hab?
Gepostet: vor 4 Jahren.
Kategorie: Innere und Allgemeinmedizin
Experte:  Dr. K. Hamann hat geantwortet vor 4 Jahren.
Guten Tag,

so wie sie es schildern kann es durch das Tragen und die einseitige eher linksbetonte Belastung kommen. Eine Nachwirkung der PDA nach 4 Wochen ist als Reizung der Rückenmarkshaut durchaus noch denkbar, auch wenn die verwendeten Anästhetika sicher nicht mehr wirken.

Lassen sie sich bitte untersuchen, um die Ursache zu erkennen und gezielt zu behandeln. Am besten beim Hausarzt, der sie dann behandeln, Massagen und Wärme verordnen kann oder sie zur weiteren Untersuchund zum Neurologen überweist, wenn der Hausarzt das für notwendig hält.

Versuchen sie die Seiten zu wechseln, um eine gleichmäßige Belastung zu erreichen.

Alles Gute und rasche Besserung!


Mit freundlichen Grüßen,

Dr. K. Hamann

Experte:  Dr. K. Hamann hat geantwortet vor 4 Jahren.
Hallo,

sie haben die Antwort gelesen, haben Sie dazu Fragen? Gern helfe ich Ihnen weiter.
Wenn Ihnen die Antwort geholfen hat, bitte ich um eine positive Bewertung, damit mich Ihr bezahltes Honorar auch erreicht.

Andernfalls stehe ich für weitere Fragen zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen,
Ihre
Dr. K. Hamann

Ähnliche Fragen in der Kategorie Innere und Allgemeinmedizin