So funktioniert JustAnswer:
  • Fragen Sie einen Experten
    Tausende Experten in über 200 Kategorien.
  • Erhalten Sie eine professionelle Antwort
    Per E-Mail oder sofortiger Benachrichtigung, während Sie auf unserer Website warten. Stellen Sie ggf. weitere Anschlussfragen.
  • 100%ige Zufriedenheit garantiert
    Bewerten Sie die erhaltene Antwort.
Stellen Sie Ihre Frage an Dr. Gehring.
Dr. Gehring
Dr. Gehring, Fachärztin
Kategorie: Innere und Allgemeinmedizin
Zufriedene Kunden: 25033
Erfahrung:  Innere- und Allgemeinmedizin, Schmerztherapie,Sexualmedizin
61885400
Geben Sie Ihre Frage in der Kategorie Innere und Allgemeinmedizin hier ein
Dr. Gehring ist jetzt online.

durch meine starken schmerzen im fusszwh war eine entzündung

Kundenfrage

durch meine starken schmerzen im fusszwh war eine entzündung erhöhte harnsäure,bekam ich tilidin habe mich sehr wohl gefüllt und wieder stimmungsanstieg seit langem wieder gehabt,sprich gute laune.tilidin jetzt wieder abgesetzt, alles wieder beim alten mit der laune,was kann ich tun .
Gepostet: vor 5 Jahren.
Kategorie: Innere und Allgemeinmedizin
Experte:  Dr. Gehring hat geantwortet vor 5 Jahren.
Guten Morgen,

Tilidin ist dem Morphium verwandt und eine stark Sucht erzeugende Substanz, von der man schnell abhängig werden kann. Darum wäre es keine gute Idee, Ihnen das dauerhaft zu verschreiben.

Da es aber der Stimmung so gut geholfen hat, könnte man überlegen, Ihnen ein Antidepressivum zu verordnen, das auch den Schlaf bessert. Am besten stellen Sie sich bei Ihrem Hausarzt vor, der Ihre anderen Befunde kennt und weiß, was sich für Sie am besten eignet.